Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мошенник обманул двух человек при продаже музыкального оборудования на 15 тыс. рублей

Гулькевичские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило два сообщения от местных жителей. Они рассказали, что на одном из сайтов нашли объявление о продаже музыкального оборудования, договорились о покупке и внесли оплату на счет банковской карты продавца. При этом взятые на себя обязательства по доставке товара последний не выполнил и перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 15 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 23-летнего ранее судимого местного жителя задержали. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.