Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске при пожаре в квартире многоэтажки пострадали два человека, в том числе ребенок

Возгорание произошло в ночь на 14 октября в 10-этажном жилом доме на улице Молодежной.

- Переходя к информации об оперативной обстановке, отмечу, что статистика оставляет желать лучшего. В результате пожара в одной из квартир дома по улице Молодежной пострадали 2 человека, 1 из них ребенок, они госпитализированы в городскую больницу, - написал на своей странице в Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 октября в 01.40 диспетчеру «01» поступил сигнал о возгорании в квартире 10-этажного жилого дома, расположенного на улице Молодежной. Спустя восемь минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Выяснилось, что горят домашние вещи в одной из квартир. Было эвакуировано 60 человек.

В 02.04 локализация пожара на площади 60 м.кв. В 02.13 огонь потушили. Причина пожара устанавливается. В тушении участвовали 22 человека и 8 единиц техники.

утром 13 октября произошел пожар в девятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенного на улице Тюляева, 20. Площадь пожара в квартире на первом этаже дома составила 20 кв.м.

По уточненной информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 08.30 пламя было ликвидировано. Спасено 15 человек. На месте происшествия было обнаружено тело мужчины.