Кубанские Новости
Происшествия

Женщина на «Мерседесе» пыталась ввезти из Абхазии 800 пачек контрабандных сигарет

В Сочи задержан «Мерседес» с контрабандной табачной продукцией.

На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в был задержан автомобиль марки «Мерседес-Бенц S450», следующий из Абхазии в Россию. При рсмотре специалисты обнаружили в нем неоднородные зоны, в которых могли находиться товары, перемещаемые с нарушением таможенного законодательства.

При вскрытии задних пассажирских сидений были обнаружены два люка бензобака, предназначенных для установки бензонасоса, который фактически отсутствовал. В двух полостях была спрятана табачная продукция HT Superslims и NZ GOLDCOMPACT с абхазскими акцизными марками.

Еще один тайник был оборудован за обшивкой, разделяющей багажное отделение и салон автомобиля. Здесь были спрятаны еще 24 блока сигарет HTSuperslims. Общее количество изъятых сигарет составило 864 пачки, 17280 штук.

Водитель «Мерседеса», жительница Сочи, пояснила, что перемещаемые ею товары она купила в Абхазии в коммерческих целях. Незаконный товар и автомобиль изъяты, образцы табачной продукции направлены на экспертизу. По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при проведении таможенного контроля физических лиц, следующих из Республики Абхазия в Россию, внимание таможенников привлекла женщины, проходившая по «зеленому коридору».

Наличие характерных звуковых сигналов при прохождении женщины через стационарный металлоискатель указало на возможное перемещение незаконного товара. В результате личного таможенного досмотра было установлено, что под платьем в чулках у нее находились 50 пачек сигарет.