Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина с помощью банкомата украл деньги с карты клиента

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что обнаружил пропажу денег после использования банкомата.

В ходе разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что пропажу денег заявитель обнаружил после использования банкомата, расположенного на улице 40 лет Победы.

Правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и установили, что к краже причастен один из посетителей банка. Он воспользовался открытым на экране устройства личным кабинетом потерпевшего и снял с его счета 4 тыс. рублей.

Установив номера машины и личность подозреваемого, стражи порядка задержали его на улице Российской. Ранее не судимый 30-летний краснодарец признался, что чужие деньги успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.