Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий нашел банковскую карту и расплачивался ей в магазинах

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что узнала о списании со счета денег за покупки в различных магазинах. Общая сумма ущерба составила более 3,5 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения в торговых точках и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний приезжий из Тюменской области. Мужчину задержали.

Он признался, что в одном из сетевых магазинов города нашел банковскую карту. Обнаружив, что она имеет функцию бесконтактной оплаты, решил ей воспользоваться.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.