Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин идут под суд за серию краж на полмиллиона рублей

В Приморско-Ахтарском районе в суд направлено уголовное дело о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 19-летний местный житель и 30-летний приезжий из Тихорецкого района в течение месяца похищали из охотничьих баз и других мест отдыха на территории Приморско-Ахтарского района имущество собственников этих объектов. Похищенную бытовую технику, телевизоры, лодки, лодочные моторы, рыбацкие принадлежности и кухонную утварь сообщники продавали, а вырученные деньги тратили.

Общая сумма ущерба составила более 550 тыс. рублей. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время мужчины находятся под арестом, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Курганинске двое местных жителей в возрасте 35 и 42 лет предстанут перед судом по обвинению в серии краж. Обвиняемые похитили с территории строящихся объектов металлические изделия и сдали в пункт приема металла. Установлена причастность мужчин к трем фактам кражам.

Также правоохранители установили, что мужчины пытались похитить двигатель из камнедробилки с территории перерабатывающего завода. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 100 тыс. рублей.