Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на автомобиле сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Сотрудники полиции ищут водителя автомобиля, который сбил пешехода и скрылся с места аварии.

По предварительным данным, 21 сентября 2020 года около 12.45 в городе Армавире на пересечении улиц Луначарского и Горького неустановленный водитель на неустановленном автомобиле​ сбил пешехода и в нарушение правил дорожного движения с места происшествия скрылся.

Очевидцев и свидетелей дорожно-транспортного происшествия просим сообщить по телефонам: 002, 8-861-37-3-26-73, сообщает ОГИБДД Армавира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 октября в Ейске на улице Ростовской водитель, управляя автомобилем, сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу 90-летнего мужчину и скрылся. Сотрудниками Госавтоинспекции был установлен и разыскан автомобиль «Киа Рио» и водитель, им оказался 44-летний мужчина. В результате происшествия пожилой мужчина с травмами был госпитализирован.

Вечером 19 сентября 2020 года 24-летний полицейский ППС УМВД РФ по городу Краснодару двигался на автомобиле «Киа Рио» по улице Красной в станице Старокорсунской. Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость ине уступил дорогу 16-летней девушке, переходящей дорогу по пешеходному переходу, и сбил ее.

На место были вызваны медики, но, несмотря на оказанную помощь, девушка скончалась в машине скорой помощи. После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, но местонахождение фигуранта было установлено. 22 сентября суд принял решение о заключении его под стражу на срок два месяца, до 20 ноября включительно.