Кубанские Новости
Происшествия

Опубликованы фото танкера после взрыва в Азовском море

Вечером 24 октября в Азовском море на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов» прогремел взрыв.

Напомним, 24 октября около 19.00 поступил сигнал о ЧП на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов» в акватории Азовского моря.

По предварительной информации, танкер пустой. На борту было 13 членов экипажа. В настоящее время 6 человек спасено, 4 человека остались на борту, 3 - находятся за бортом - боцман, матрос и практикант.

Ночные поиски в Азовском море пока результатов не дали.

- В ночное время было обследовано 400 кв.км. В настоящий момент к спасательной операции привлечено 7 морских судов, спланирована работа 2 вертолетов «Ми-8» МЧС России из городов Симферополь и Геленджик, - сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Погодные условия позволяют проводить спасательную операцию.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва на борту танкера в Азовском море могло стать нарушение техники безопасности или проведение огневых работ.

В Росморречфлоте уточнили, что танкер был пустым, но произошел взрыв, предположительно, остаточных паров топлива. С начала в МЧС сообщали о пожаре на танкере. Однако в Росморречфлоте утонили, что пожара не было. Прогремел взрыв. Он был достаточно мощным, что часть металла вывернуло наружу.

Известно, что танкер направлялся из порта «Кавказ» в Ростов-на-Дону.

Росприроднадзор оценит ситуацию после ЧП на нефтяном танкере, сообщил глава ведомства Светлана Родионова.