Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали приезжего с наркотиками. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

На стационарном посту ДПС «Кущевский» при досмотре автомобиля обнаружили и изъяли более 8 граммов амфетамина

Для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки Мазда под управлением 33-летнего жителя Нижнего Новгорода. При виде сотрудников полиции молодой человек заметно нервничал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, при проведении досмотра автомобиля на переднем водительском сиденье полицейские обнаружили и изъяли сумку, внутри которой находились пакет с кристаллическим веществом белого цвета и с прессованным веществом светлого цвета. Также на заднем пассажирском сидении полицейские обнаружили коробку, внутри которой находился пакет с порошкообразным веществом. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством - МДМА, общей массой около 1 грамма и психотропным веществом - амфетамином, общей массой более 8 граммов. Установлено, что злоумышленник хранил и перевозил запрещённые вещества для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.