Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина взял у клиента АЗС мобильник позвонить и списал с его банковского счета 3,5 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Накануне на территории АЗС на улице Мачуги он дал незнакомцу свой телефон, якобы для важного звонка. Через время мужчина обнаружил, что с его карты списано 3,5 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже денег причастен ранее не судимый 19-летний краснодарец, который был задержан на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции молодой человек признался, что с помощью смс-сообщения незаметно перевел на свой банковский счет деньги потерпевшего, после чего потратил их.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у жителя Краснодара с карты незаконно были списаны 23 тыс. рублей, о чем ему пришло смс-сообщение на мобильный телефон. Полицейские установили личность девушки, на банковской счет которой были переведены деньги потерпевшего. Ей оказалась ранее не судимая 20-летняя родственница заявителя.

Она призналась, что ранее просила у родственника деньги в долг, но последний отказал. Когда девушка была в гостях у потерпевшего, она перевела деньги через приложение, установленное на мобильном телефоне мужчины. В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета.