Кубанские Новости
Происшествия

В лесу на женщину напал рой диких пчел и покусал ее. Она едва не задохнулась

Инцидент произошел в Туапсинском районе.

Семейная пара из Краснодара решила провести прошлые выходные в Туапсинском районе. Прогуливаясь по лесу между селами Дефановка и Молдовановка, они наткнулись на улей диких пчел, которые повели себя агрессивно, в результате чего женщина получила многочисленные укусы.

От укусов насекомых у пострадавшей развилась аллергическая реакция, она начала терять сознание и задыхаться. Ее муж обратился в экстренные службы.

На место выехали спасатели совместно с бригадой медиков. Врачи на месте оказали женщине экстренную помощь, а спасатели доставили ее к машине скорой помощи. От дальнейшей госпитализации краснодарка отказалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты Центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края рассказали, что делать, если вас кто-то покусал или ужалил.

Прежде всего, необходимо аккуратно удалить жало (если оно осталось в ранке) с помощью пинцета, затем протрреть место укуса спиртом, сделать примочку со слабым раствором марганцовки, приложить холод, особо чувствительным можно принять антигистаминный препарат.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies