Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали постояльца гостиничного дома за попытку украсть телевизор из номера

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, пытавшегося похитить имущество из гостевого дома в Славянском районе.

Около полуночи поступил сигнал «Тревога» из одного из гостевых домов, расположенных в Славянске-на-Кубани. Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны задержал мужчину, который пытался совершить украсть телевизор и скрыться с места.

В ходе разбирательства оказалось, что 36-летний местный житель арендовал номер на втором этаже гостиницы. Дождавшись полуночи, он попытался покинуть комнату через окно при помощи самодельной веревки, забрав с собой телевизор стоимостью 15 тыс. рублей. Шум услышали работники заведения и нажали кнопку тревожной сигнализации.

Задержанный передан полиции. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии на пересечении улиц Советов и Новороссийской Республики обратили внимание на иномарку, водитель которой проехал перекресток на красный свет, не уступил дорогу пешеходам и продолжил путь в опасной манере вождения.

Неоднократные законные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель транспортного средства проигнорировал. После непродолжительного преследования росгвардейцы остановили машину и задержали водителя. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду полиции.