Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли попавшей в ДТП семье с детьми

После ДТП под Горячим Ключом семью с двумя детьми отвезли на обследование.

На трассе М-4 «Дон» в районе 1387-го километра столкнулись ВАЗ-21115 и УАЗ-396255. По словам очевидцев, водитель на УАЗе разворачивался через сплошную линию дорожной разметки, в этот момент в него въехала легковушка. В нем находилась семья из Ростова: двое взрослых и двое детей в возрасте 3 года и десять месяцев. Обошлось без жертв.

На место происшествия прибыли специалисты Краснодарского краевого отряда «Кубань-СПАС». Спасатели выставили оградительные конусы и отключили аккумуляторные батареи у автомобилей.

Пострадавшие смогли самостоятельно покинуть автомобили, им оказали психологическую помощь и увезли на карете скорой помощи на медицинское обследование, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 октября около 20.00 в ауле Хатукай Красногвардейского района Адыгеи водитель на тракторе К-700, двигаясь по грунтовой дороге не справился с управлением и допустил опрокидывание техники.

Прибывшие на место ДТП сотрудники пожарно-спасательной части № 14, оперативно деблокировали пострадавшего при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказали ему первую помощь и передали медицинским работникам