Кубанские Новости
Происшествия

Водителю грозит тюремный срок за повторную пьяную езду на авто

В Крымске направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21093. Водитель, 44-летний местный житель, находился за рулем, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке было установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.