Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на электромобиле уснул за рулем и врезался в фуру

Авария произошла днем 2 ноября в Усть-Лабинском районе.

По предварительным данным, 56-летний мужчина, управляя электромобилем «Шевроле Болт» в переутомленном состоянии, уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом «Вольво» с полуприцепом, после чего последний съехал дороги в лесополосу.

В результате ДТП 60-летний водитель фуры с травмами был госпитализирован. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 3 ноября в Адлерском районе Сочи водитель, управляя автомобилем КамАЗ, не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся со стоящей «Газелью». После этого он продолжил движение и сбил пешехода - пассажир ГАЗа, находившегося на дороге. От полученных травм пешеход погиб.

2 ноября в Армавире 21-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21150 ехал по улице Тимирязева со стороны Советской Армии в сторону Луначарского. Он не предоставил преимущество «Фольксвагену Поло» под управлением 35-летней женщины, движущемуся по главной, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадали двое пассажиров иномарки. Семилетняя девочка была госпитализирована с автотравмой, сотрясением головного мозга, ушибом, гематомой мягких тканей левой теменной области. Девятилетний мальчик был доставлен к медикам с автотравмой, ушибом левого предплечья, закрытым переломом ключицы, сотрясением головного мозга.