Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудник МЧС пойдет под суд за взятку

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майко

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2020 года потребовал у директора ООО, осуществляющего свою деятельность в сфере работ по противопожарной безопасности, взятку в 50 тысяч рублей. За эту сумму он обещал оказать содействие и принять меры к урегулированию неблагоприятных последствий, при осуществлении коммерческим предприятием своей профессиональной деятельности. 17 августа 2020 года, при передаче денег, мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Адыгее.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Сотруднику МЧС грозит до шести лет лишения свободы и штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как сообщали «Кубанские новости», в Тимашевском районном суде оглашен приговор бывшему начальнику путевой машинной станции № 51 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД».

Следственными органами СК России по краю по материалам, предоставленным УФСБ России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора электросетевой компании Краснодарского края. Он подозревается в обещании посредничества во взяточничестве.