Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала пассажира, ударившего водителя маршрутки ножом за требование надеть маску

Полицией Адыгеи задержан мужчина, причинивший колото-резаное ранение водителю маршрутного такси в Майкопе.

Как сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, в результате масштабной работы полицейскими установлена причастность 43-летнего ранее судимого жителя Шовгеновского района к причинению колото-резаного ранения водителю маршрутного такси. К настоящему времени установленный полицией участник инцидента опрошен, свою вину признает.

Материалы доследственной проверки будут направлены в подразделение дознания полиции Майкопа для квалификации противоправных действий мужчины и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 29 октября в Майкопе водитель маршрутного такси потребовал от одного из пассажиров использовать маску при нахождении в транспорте общего пользования. После этого мужчина вышел из маршрутки и через незакрытое окно двери нанес водителю ножевое ранение в предплечье, после чего скрылся. Пострадавшего доставили в больницу, где ему была оказана вся необходимая помощь.

После произошедшего инцидента сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу в рамках доследственной проверки был организован комплекс мероприятий, направленный на изучение всех обстоятельств произошедшего и поиск мужчины, скрывшегося с места происшествия.