Кубанские Новости
Происшествия

Угрожала молотком: полиция проводит проверку после нападения женщины на 8-летнего ребенка

10 ноября на улице Стасова в Краснодаре женщина набросилась на второклассника.

В настоящее время сотрудниками краснодарской полиции проводится проверка по факту происшествия на улице Стасова, где 10 ноября около 13.00 к 8-летнему мальчику подошла незнакомая ему женщина. Она схватила ребенка за верхнюю одежду и стала против его воли вести в сторону дома № 141.

В это время мимо проходила женщина с ребенком, который является одноклассником мальчика. Она остановила незнакомку и потребовала отпустить школьника.

В ответ правонарушительница достала молоток и принялась угрожать женщине физической расправой. После чего скрылась.

– В настоящее время, предварительно, установлена личность женщины. Она является жительницей улицы Стасова. Соседи подтвердили факты регулярных конфликтов женщины с окружающими людьми. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы ее поведения, – сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее студентка Кубанского госуниверситета сообщила о нападении на нее студента этого же вуза. Инцидент произошел на выходе из университета.

По словам девушки, она слегка задела плечом незнакомого молодого человека, извинилась, и пошла дальше. Однако в ответ он начал нецензурно выражаться в ее адрес, а после набросился и начал душить. В отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.