Кубанские Новости
Происшествия

Сбытчики наркотиков идут под суд. Им грозит до 20 лет тюрьмы

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Кореновского района, обвиняемых в сбыте

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 25 июля 2019 года по 19 февраля 2020 года двое жителей Кореновского района под контролем правоохранительных органов два раза сбыли марихуану в значительном размере, а также синтетический наркотик в крупном размере. После этого в автомобиле одного из них изъяли остальной синтетический наркотик в расфасованном виде в крупном размере, который хранился им с для дальнейшего сбыта.

Обвиняемые находятся под арестом. Уголовное дело направлено в Кореновский районный суд. За совершенные особо тяжких преступлений мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2018 года 20-летний молодой человек, действуя в группе с неустановленными лицами, выполнял роль дилера. Он получал информацию о тайниковых закладках наркотиков, брал их и распространял среди неопределенного круга лиц. Судом молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

К 11,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорил суд сбытчика наркотиков в Лабинском районе.