Кубанские Новости
Происшествия

Силовики изъяли более 3,5 тонн контрафактного алкоголя

Незаконную деятельность жителей Апшеронска пресекли оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Трое жителей Апшеронска реализовывали контрафактную алкогольную продукцию под видом известных мировых и отечественных брендов. Она была опасной для жизни и здоровья человека. Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли более 3,5 тонн спиртосодержащих жидкостей на сумму, превышающую 1 млн рублей.

Решением Апшеронского районного суда мужчины признаны виновными. В совокупности им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года (условно) и штрафов на общую сумму 5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Апшеронского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе правоохранители получили информацию о том, что 63-летний местный житель закупает, хранит и незаконно продает алкоголь без лицензии.

В результате обыска на территории дома подозреваемого полицейские совместно с сотрудниками Павловского отделения УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили свыше 7 тыс. литров немаркированной алкогольной продукции на общую сумму свыше 6 млн рублей. Установлено, что мужчина закупал и хранил контрафактный алкоголь для розничной продажи.