Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек расплатился за мобильный телефон стоимостью 35 тыс. рублей фальшивыми деньгами

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте денежных купюр с признаками подделки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что после продажи мобильного телефона обнаружила, что покупатель расплатился с ней семью купюрами номиналом по 5 тыс. рублей, вызывающими сомнения в подлинности.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. В городе Санкт-Петербурге кубанские полицейские задержали 20-летнего жителя Анапы и доставили в Краснодар.

При дальнейшей проверке стражи порядка установили причастность подозреваемого еще к двум фактам сбыта пятитысячных купюр, вызывающих сомнение в подлинности, на территории краевого центра и города Крымска.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.