Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл у своей сожительницы 330 тыс. рублей

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 34-летний житель Тверской области находясь в квартире свой сожительницы, украл ее деньги - около 330 тыс. рублей. Он их потратил.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Приезжему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара проведенной финансовой операции узнала из поступившего смс-сообщения о списании 49 тыс. рублей. Правоохранители установили причастность к совершению преступления сожителя женщины, который был задержан на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков 41-летний краснодарец.

Мужчина признался, что якобы хотел сделать предложение своей девушке и купить кольцо из золота, но ему не хватало денег на покупку подарка, после чего решил тайно похитить с банковского счета последней необходимую сумму.