Кубанские Новости
Происшествия

Прохожие задержали напавшего с ножами на девушку мужчину. Полиция проводит проверку

Инцидент произошел вечером 19 ноября на улице Энгельса в Новороссийске.

Как сообщили в социальных сетях очевидцы, мужчина с ножами напал на девушку на улице Энгельса, но его скрутили прохожие.

Отмечается, что это не первое его нападение на женщин в этом районе. Ранее он приставил нож к горлу своей жертвы и попытался ее оттащить к набережной. Тогда его спугнули проходящие мимо мужчины.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, диспетчеру службы 112 поступила информация, что на улице Энгельса находится мужчина в состоянии опьянения.

На данный момент на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка. Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее студентка Кубанского госуниверситета сообщила о нападении на нее студента этого же вуза. Инцидент произошел на выходе из университета.

По словам девушки, она слегка задела плечом незнакомого молодого человека, извинилась, и пошла дальше. Однако в ответ он начал нецензурно выражаться в ее адрес, а после набросился и начал душить. В отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.