Кубанские Новости
Происшествия

Блогер переоделся в сотрудника ДПС и уходил от погони на мотоцикле

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста, который катался по городу в форме инспектора ДПС.

Один из ютуб-блогеров решил переодеться в костюм сотрудника ДПС, проехать на мотоцикле и посмотреть, какая будет реакция у сочинцев, а также у самих сотрудников Госавтоинспекции. Ролик опубликован в социальных сетях. В результате видеозаписью заинтересовались сотрудники полиции.

В результате проверки правоохранители установили, что мотоциклом управлял 24-летний житель Кемеровской области. Автомобиль нарушителя автоинспекторы остановили на одной из улиц Сочи. В салоне стражи порядка нашли форму сотрудника полиции и задержали молодого человека.

В правонарушителя составлено пять административных материалов: за незаконное ношение форменной одежды правоохранителей; нарушение правил расположения мото на проезжей части, встречного разъезда или обгона; управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке; отсутствие страховки и мелкое хулиганство. Собранные материалы направлены в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 августа мировым судом Адлерского района было рассмотрено дело в отношении 25-летнего местного жителя, который в 03.00 27 августа, двигаясь на своем ВАЗ-2107, неоднократно отравлял его в занос и ревел двигателем, чем нарушил общественный порядок и проявил неуважение к обществу. За совершенные действия судом назначено наказание в виде административного ареста сроком 7 суток.