Кубанские Новости
Происшествия

Мастер салона лазерной эпиляции незаконно принимала клиентов. Ей грозит штраф

В Сочи полицейские пресекли незаконную предпринимательскую деятельность.

Сотрудники полиции в ходе проверки деятельности одного из салонов лазерной эпиляции в Центральном районе города выявили факт оказания нелицензированных косметических услуг. 38-летняя местная жительница предоставляла платные услуги клиентам на диодном аппарате лазерной эпиляции без специального разрешения.

Полицейские составили в отношении женщины административный материал за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Кроме изъятия аппарата мастеру грозит административный штраф, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках выявления незаконной предпринимательской деятельности в сфере проката электросамокатов сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при городском Управлении Евгением Лобачевым и сотрудниками администрации провели рейд на территории парка «Краснодар».

В результате проведенного мероприятия в отношении двух местных жителей и жителя Иркутской области правоохранители составили 2 административных протокола об осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, и административный протокол о самоуправстве.