Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина разбил стекло салона сотовой связи и украл несколько телефонов

Полицейские Тимашевского района по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился владелец салона по продаже и ремонту сотовых телефонов. Он рассказал, что из торгового зала пропали 4 мобильных телефона и 4 муляжа товара. Общая сумма ущерба составила более 50 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 39-летнего ранее судимого местного жителя задержали в доме его знакомых в Тимашевске.

Оказалось, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно салона сотовой связи, проник в торговое помещение и похитил товар. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре во время ночного обхода территории рынка охранник обнаружил взломанный роллет одной из торговых точек. Неподалеку он заметил двух молодых людей, которые забрасывали на крышу другого магазина различные предметы.

Ранее не судимые 18- и 19-летние жители кубанской столицы признались, что с помощью обычной деревянной палки проникли в салон мобильной связи, откуда похитили около 40 телефонов. Увидев охранника, они испугались и решили избавиться от украденного. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело о краже.