Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина угнал иномарку в центре города и попытался скрыться от полиции. Он задержан

Инцидент произошел в ночь на 28 ноября в центре Краснодара.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, около 04.00 в полицию Краснодара поступило сообщение об угоне автомобиля «Киа Рио» на улице Бабушкина. Сотрудники ДПС обнаружили иномарку на Главной городской площади, где водитель попытался скрыться от правоохранителей. При этом он выехал на полосу встречного движения. Также при управлении угнанной машиной, молодой человек сбил металлические ограничители на площади.

После задержания у правонарушителя имелись внешние признаки опьянения. Однако он отказался от прохождения медосвидетельствования.

Задержанным оказался 25-летний житель Славянска-на-Кубани, проживающий в Краснодаре.

По предварительным данным, до угона автомобиля у молодого человека подрался с другими неустановленными гражданами. После угона он доехал на чужой машине до первой городской больницы, где ему была оказана медпомощь, после чего он продолжил движение на чужом авто.

- Необходимо отметить, что владелец угнанной машины, сам остановился по просьбе супруги правонарушителя, для оказания последнему необходимой помощи, чем правонарушитель воспользовался, сел в автомобиль и уехал, - уточнил Артем Коноваленко.

В отношении правонарушителя составлено три административных протокола: за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за выезд на полосу встречного движения, а также за не прохождение медицинского освидетельствования.

В общей сложности ему грозит штраф более 35 тысяч рублей и лишение прав на срок более 2,5 лет.

Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о неправомерном завладении автомобиля без цели хищение. За что ему грозит до пяти лет лишения свободы.