Кубанские Новости
Происшествия

Гендиректор коммерческой фирмы несколько месяцев не доплачивал зарплату бухгалтеру

В Краснодаре генеральный директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, генеральный директор общества, занимающегося оказанием услуг по консультированию в вопросах коммерческой деятельности и управления, с сентября 2018 по июнь 2019 года не выплачивал в полном объеме зарплату бухгалтеру.

В результате задолженность по зарплате перед ней составила 65 тысяч рублей. При этом у организации имелась реальная возможность для погашения задолженности, но деньги руководитель использовал на другие нужды.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года гендиректор ООО «Научно-производственное объединение Вертекс», занимающегося исследованием и разработкой в области естественных и технических наук, не выплачивал зарплату девяти подчиненным. Руководитель использовал деньги на другие нужды предприятия.

В результате задолженность превысила 442 тысячи рублей.

После вмешательства следователей обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, погасив перед потерпевшими всю задолженность по зарплате.