Кубанские Новости
Происшествия

В дорожной аварии с иномаркой пострадал водитель мопеда

Авария произошла в Сочи на улице Донской, возле ТРЦ «МореМолл» вечером 29 ноября.

- По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Hyundai, при развороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мопедом, - рассказал «АиФ-Юг» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев.

Пострадал 40-летний водитель мопеда - он получил ушибы и ссадины.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 12 ноября в селе Кабардинка на перекрестке улиц Геленджикской и Партизанской 14-летний подросток без прав за рулем мопеда Irbis Vigaro не выдержал безопасную скорость движения и сбил девятилетнюю местную жительницу, которая переходила дорогу под прямым углом слева направо. В результате аварии девочка получила травмы различной степени тяжести. В Горбольнице №1 ей была оказана медицинская помощь.

Утром 9 октября в Лазаревском районе Сочи, по предварительным данным, утром 9 октября на автодороге Джубга - Сочи водитель, управляя автомобилем Hyundai, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом после чего продолжил движения и врезался в авто Volkswagen. В результате пострадал водитель мопеда - мужчина, на вид которому около 35 лет.