Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы за кражу 780 тыс. рублей, бижутерии и документов

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 45-летний местный житель через незапертую дверь проник в дом и украл принадлежащие женщине более 780 тыс. рублей, а также бижутерию и документы. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 50-летний житель Краснодара с сообщником, узнав об отъезде индивидуального предпринимателя на отдых, взломали входную дверь и проникли в его дом. Там они украли и коллекции ювелирных изделий на общую сумму более 11 млн рублей.

Следователи задержали одного из соучастников по результатам изучения видеозаписей с камер наблюдения, а также по отпечатку обуви, который он оставил на месте происшествия. Его сообщник объявлен в розыск. Часть похищенных ювелирных украшений и крупные суммы денег в евро и долларах США правоохранители изъяли при обыске в квартире и автомобиле задержанного.