Кубанские Новости
Происшествия

На женщину завели уголовное дело за организацию подпольного казино

СО по Абинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы по подозрению в незаконной

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, не позднее ноября 2019 года женщина вместе с неустановленными подельниками купила игровое оборудование, которое они установили в арендованном помещении на улице Крымской. Фигурантка выполняла функции администратора и оператора.

Незаконные азартные действия проводились через интернет с помощью пяти игровых терминалов. В ноябре 2019 года преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

По результатам доследственной проверки следователь СО по Абинскому району СУ СК РФ по краю в нарушение норм уголовно-процессуального законодательства вынес незаконное постановление о передачи материала по подследственности в полицию.

Прокуратура района руководителю территориального отдела СКР внесла требование об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщали «Кубанские новости», 38-летний мужчина купил игровое оборудование, которое не позднее августа 2019 года установил в арендованном нежилом помещении на улице Привокзальной станицы Новотитаровской.

Обвиняемый организовал там проведение незаконных азартных игр с помощью интернета через шесть терминалов. 30 октября 2019 года преступная деятельность мужчины была пресечена оперативными сотрудниками полиции.