Кубанские Новости
Происшествия

Блогер до смерти избил девушку из Краснодара перед тем, как выкинуть ее на мороз

Девушка погибла от переохлаждения и черепно-мозговой травмы.

Блогер до смерти избил свою девушку из Краснодара перед тем, как выкинуть её на улицу на мороз. Она погибла от переохлаждения и черепно-мозговой травмы. Судмедэксперты обнаружили у потерпевшей в голове так называемую субдуральную гематому - такой вид гематом характерен для черепно-мозговых травм. Помимо этого у девушки нашли на теле множество синяков и ссадин. Блогер уже признался в том, что сильно избил подругу в тот вечер.

В ближайшее время следователи будут возбуждать уголовное дело на молодого человека по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Блогера пока задержали - на 48 часов, но позже следователи собираются ходатайствовать об его аресте в суде.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 декабря стало известно, что блогер вел очередной стрим. Сначала он думал, что его подруга просто замерзла - она пробыла на улице несколько часов в нижнем белье. Через время он понял, что дело куда серьезнее, и вызвал скорую. Прибывшие врачи лишь смогли констатировать смерть девушки.

О девушке, погибшей за донат в 1000 долларов, известно пока немного. Судя по отрывочным данным в сети, ей около 30 лет, она приехала в Москву из Краснодара.

В отношениях с блогером состояла около года. В своих стримах молодой человек время от времени издевался над девушкой и оскорблял ее.

Сам же блогер на допросе следователей рассказал, что выгнал подругу из дома, «чтобы она не воняла». По словам молодого человека, девушка страдала от кишечного заболевания, поэтому он решил наказать ее, отправив на улицу. Когда он через несколько часов вышел проверить ее, она уже была без сознания. Он затащил девушку в дом и вызвал медиков.