Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойное нападение на магазин «Пятерочка» ради алкоголя

В Армавире полицейские по горячим следам раскрыли разбой.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась сотрудница одной из торговых точек города и сообщила, что в помещении универсама незнакомый мужчина, держа в руке нож и угрожая продавцам, открыто похитил алкоголь на общую сумму более 1 тыс. рублей.

Правоохранители на одной из улиц города задержали подозреваемого, 34-летнего местного жителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе Ночью в торговом помещении магазина «Пятерочка» сработала сигнализация. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего ранее судимого местного жителя стражи порядка задержали у него дома.

Оказалось, что молодой человек пришел в магазин в конце рабочего дня, спрятался за стеллажами, дождался закрытия и украл алкоголь и продукты на 19 тыс. рублей. Когда он пытался выйти из торговой точки, сработала сигнализация.