Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителя на ВАЗе, проехавшего на красный свет

Сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия 35-летнего водителя автомобиля, который грубо нарушил правила дорожного д

В ночь на 3 декабря находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии на улице Ковтюха заметили автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого проехал перекресток на красный свет. Правоохранители потребовали от водителя остановиться, но он проигнорировал это и попытался скрыться. Росгвардейцы задержали правонарушителя.

За рулем отечественной легковушки, которая, как выяснилось, уже снята с регистрационного учета ГИБДД, находился 35-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре экипаж вневедомственной охраны на улице Колхозной обратил внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля безуспешно попытался скрыться. По пути он избавился от свертков, как выяснилось позже, с запрещенным веществом.

Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы полиции на месте изъято 15 свертков. Экспертиза установила, что в изъятых свертках находился мефедрон, массой около 12 граммов.