Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли 16-летней девушке выбраться из воды

Инцидент произошел 6 декабря в Сочи.

Так, 6 декабря в 19.30 в спасотряд поступила информация о том, что в Лазаревском районе, на пляже «Бирюза» была замечена плавающая в море девочка. Пока очевидец ходил за фонарем, подросток скрылся из виду, предположительно, ушел под воду.

Прибывшие специалисты обнаружили девушку и помогли ей выбраться из воды. Пострадавшей оказалась 16-летняя жительница города Сочи, которую передали сотруднику полиции, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 июля спасателям поступило сообщение от директора санатория «Кавказ», что течением в море уносит мужчину, необходима срочная помощь. Специалисты прибыли на место, обнаружили в акватории моря тонущего мужчину, применили конец Александрова со спасательным кругом, после чего помогли 67-етнему жителю поселка Первомайский Тульской области выплыть на берег. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Утром 6 ноября в спасотряд поступило сообщение от мужчины о том, что он занимался виндсерфингом в районе поселка Аше и ушел от берега на отдаление примерно 1 км. В какой-то момент парус лег на поверхность моря, и поднять его сил не достает, ветер усиливается и относит доску все дальше от берега. Спасатели вышли в море на катере и гидроцикле, нашли 24-летнего молодого человека и доставили его на берег.