Кубанские Новости
Происшествия

Молодому человеку грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 3 граммов амфетамина

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, на проезде Затонном в Краснодаре 21-летний местный житель обнаружил полимерный пакетик с порошкообразным веществом, массой около 3 граммов, которое является амфетамином. После этого молодой человек хранил его для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Краснодарцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.