Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом установки металлопластиковых окон обманул двух заказчиков на 150 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что через воспользовался объявлением по изготовлению и установке металлопластиковых окон.

Спустя некоторое время к нему домой приехал мужчина, сделал замеры и посчитал стоимость работы. Заявитель перевел на его банковский счет предоплату в размере 100 тыс. рублей, после чего мастер перестал выходить на связь и не выполнил взятые на себя обязательства.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали его в Республике Адыгея. В отделе полиции ранее не судимый 32-летний краснодарец признался, что после увольнения из компании по установке металлопластиковых окон у него остались договоры с печатями организации, которыми он воспользовался для хищения денег потерпевшего. Также установлена его причастность к совершению аналогичного преступления, где сумма ущерба составила 50 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара поступило несколько заявлений о мошеннических действиях, в результате которых двум организациям, занимающимся ногтевым сервисом, был причинен материальный ущерб в размере 40 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что через интернет представители фирм нашли объявление о продаже медицинских масок, после чего дистанционно заключили договор с продавцом и перевели на его банковскую карту оплату за доставку партии медицинских изделий в количестве 10 тыс. единиц. Получив деньги, последний перестал выходить на связь.