Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину, обокравшего 10 человек на 400 тысяч рублей

37-летний житель Новороссийска причинил ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции Новороссийска с сообщением о хищении денег обратилась местная жительница. Она рассказала, что не обнаружила своей банковской карты, а позже с карты было списано 7 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Его задержали.

Установлено, что мужчина похитил банковскую карту, оставленную потерпевшей на кассе в одном из магазинов, а позже с ее помощью расплатился за покупки бесконтактным способом.

При проведении проверки правоохранители установили причастность злоумышленника к серии краж чужого имущества и денег из салонов автомобилей. Общая сумма 10 потерпевшим составила около 400 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела о краже и мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Он арестован.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Новороссийску.