Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели эвакуировали 30 жильцов многоквартирного дома во время пожара

В Сочи на улице Голубые Дали утром 7 декабря произошел пожар в многоквартирном доме.

В 20.25 7 декабря от пожарных в спасотряд поступило сообщение о том, что в Адлерском районе, на улице Голубые Дали произошло возгорание на втором этаже многоквартирного дома, требуется помощь спасателей.

Прибыв к месту вызова, специалисты ЮРПСО совместно с пожарными расчетами локализовали и ликвидировали очаг возгорания, провели эвакуацию жильцов с 3 и 4 этажей дома - всего 30 человек. Медицинская помощь потребовалась 58-летней жительнице дома, которую передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 декабря в 20.25 загорелись вещи в комнате на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Голубые дали, 57. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 20.35 огонь был потушен.

Рано утром 22 октября 2020 года произошло возгорание в одной из комнат дома, расположенного в проезде Шоссейном в Армавире. Соседи вызвали пожарную службу.

Прибывшие на место огнеборцы локализовали возгорание, после чего обнаружили тело 69-летнего местного жителя. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.