Кубанские Новости
Происшествия

Мошенница обманула девушку при покупке наушников, показав ложный скриншот перевода денег

Сотрудниками краснодарской полиции раскрыто мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в интернете разместила объявление о продаже беспроводных наушников, стоимостью 3,5 тыс. рублей.

Спустя некоторое время с ней по телефону связалась потенциальная покупательница. Во время личной встречи на пересечении улиц Калинина и Красной последняя убедила краснодарку в том, что якобы перечислила деньги на ее банковский счет, показав поддельный скриншот об их переводе, после чего перестала выходить на связь.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая 23-летняя местная жительница, которая в отделе полиции призналась, что похищенное она продала, а вырученные деньги потратила.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара поступило несколько заявлений о мошеннических действиях, в результате которых двум организациям, занимающимся ногтевым сервисом, был причинен материальный ущерб в размере 40 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что через интернет представители фирм нашли объявление о продаже медицинских масок, после чего дистанционно заключили договор с продавцом и перевели на его банковскую карту оплату за доставку партии медицинских изделий в количестве 10 тыс. единиц. Получив деньги, последний перестал выходить на связь.