Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек списал у спящего собутыльника с банковской карты 72 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что возле продуктового магазина на улице Измаильской познакомился с молодым человеком и после совместного распития спиртных напитков обнаружил пропажу 72 тыс. рублей со своей банковской карты.

Правоохранители установили местонахождение знакомого заявителя и задержали 18-летнего краснодарца по у него дома. Уже в отделе полиции он признался, что запомнил пароль от мобильного банка в телефоне потерпевшего, а после того как мужчина уснул, перевел его деньги на свой счет. Их он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего уснул на порожке одного из зданий, расположенных на улице Захарова. Проснувшись утром, краснодарец обнаружил пропажу мобильного телефона, а впоследствии узнал о списании с расчетного счета более 12 тыс. рублей.