Кубанские Новости
Происшествия

Телефонные аферисты за сутки обманули четырех человек на 350 тыс. рублей

За сутки на территории города Майкопа зарегистрированы 4 факта дистанционного мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, в полицию с заявлением обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что телефонный аферист под предлогом выдачи кредита завладел персональными данными его банковской карты. В результате несанкционированным способом с кредитки было списано более 150 тыс. рублей.

В эти же сутки жертвой подобного обмана стал еще один майкопчанин. В отделении полиции он рассказал о том, что аферист обманом получил персональные данные его банковской карты. Затем списал с них 65 тыс. рублей.

Кроме того, еще один 28-летний житель республиканского центра, поверив телефонным аферистам, также сообщил им данные своей карты. В итоге преступники похитил у него более 70 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за выходные дни в полицию Новороссийска обратились пять потерпевших. Общая сумма ущерба около 700 тысяч рублей. Злоумышленники в основном обманывали горожан под предлогом защиты счетов от несанкционированного списания средств, а также покупки - продажи товаров через интернет.