Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали находящегося в федеральном розыске мужчину, укравшего у знакомой 800 тыс. рублей

В Абинске полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции Абинского района получили информацию о том, что на территории Тюменской области может скрываться подозреваемый в хищении денег. При проверке сведения подтвердились.

Являясь фигурантом уголовного дела о краже, 35-летний местный житель скрылся от органов предварительного следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск. Оказалось, что он воспользовался отсутствием своей знакомой и похитил из ее шкафа 800 тыс. рублей.

Находясь в служебной командировке, абинские полицейские совместно с коллегами из города задержали подозреваемого и доставили в Краснодарский край.

На период предварительного следствия мужчина арестован.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские Усть-Лабинского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Правоохранители получили информацию о том, что на территории соседнего региона может находиться мужчина, который в течение двух лет разыскивается органами предварительного следствия. При проверке сведения подтвердились. Правоохранители задержали 52-летнего местного жителя в съемной квартире и доставили его в отдел полиции.

Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.