Кубанские Новости
Происшествия

СК устанавливает обстоятельства гибели человека при пожаре

В Тихорецке следователи выясняют обстоятельства пожара, в результате которого погиб человек.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 11 декабря 2020 года произошло возгорание в одной из комнат дома, расположенного на улице Парковой. Соседи вызвали пожарную службу. Прибывшие огнеборцы локализовали пламя, после чего в доме было обнаружено тело погибшего.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точной причины и очага возгорания, а также личности погибшего. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 29 ноября 2020 года произошло возгорание в одной из комнат заброшенной постройки, расположенной на улице Постовой в поселке Витязево. Соседи вызвали пожарную службу.

Прибывшие на место огнеборцы ликвидировали пламя, после чего в помещении было обнаружено тело 50-летнего мужчины, который временно там проживал. По имеющимся данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.