Кубанские Новости
Происшествия

Девять автомобилей столкнулись на скользкой дороге

Авария с участием девяти машин произошла 12 декабря в Ростовской области.

На трассе между Ростовом-на-Дону и Азовом произошло столкновение девяти авто: МАЗ, «Лада Калина», Renault Logan, Daewoo Nexia, «Лада Икс Рэй», «Газель», Chevrolet Niva, Hyundai Tucson и Daewoo Matiz, сообщает ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.

Уточняется, что из-за осадков и минусовой температуры на дорогах и тротуарах образовалась гололедица. Предварительной причиной ДТП стало несоблюдение водителями скоростного режима и дистанции. В результате аварии пострадавших нет.

Как сообщали «Кубанские новости», 11 декабря около 16.50 районе села Дефановка Туапсинского района водитель BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota Camry. В результате погибли водители обеих иномарок, а также две пассажирки Toyota. Также пострадала пассажирка автомобиля BMW, она госпитализирована.

9 декабря около 15.00 в Белореченском районе возле села Великовечное водитель автомобиля «Хендай Акцент» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с МАЗом. От полученных травм водитель иномарки погиб на месте.