Кубанские Новости
Происшествия

Избили и ограбили женщину: двое рецидивистов пойдут под суд за разбой на миллион рублей

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимых 36- и 46-летних жителей Краснодара, об

По версии следствия, 10 июня 2020 года около 21.40 двое мужчин пришли к многоквартирному дому по ул. Красной в Краснодаре. В подъезде они заранее надели перчатки и медицинские маски, после чего проследовали в помещение тамбура квартиры, в которой проживала женщина.

Когда она открыла входную дверь, один из нападавших нанес ей удар кулаком в лицо. Злоумышленники затащили ее в квартиру, избили и связали. После чего похитили деньги и ювелирные украшения на сумму более 970 тысяч рублей. Пострадавшей был причинен вред здоровью средней тяжести.

Мужчин задержали и заключили под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась жительница станицы Вознесенской Лабинского района. Она рассказала, что в ее дом проник неизвестный, напал на нее и потребовал выдать все имеющиеся ценности. Похитив 3,5 тыс. рублей, злоумышленник скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

При дальнейшей проверке также установлена причастность мужчины к четырем кражам, совершенным на территории станицы Вознесенской. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 13 тыс. рублей.