Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом аренды похитил музыкальное оборудование на 700 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на несколько дней сдал в аренду незнакомому мужчине 4 музыкальных колонки, 2 усилителя, контроллер акустических систем и микшерный пульт. По окончании оговоренного срока арендатор не вернул имущество владельцу и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 700 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 33-летний краснодарец признался, что чужое имущество сдал в ломбард за 250 тыс. рублей, а вырученные деньги якобы отправил своему родственнику.

В отношении задержанного расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара поступило несколько заявлений о мошеннических действиях, в результате которых двум организациям, занимающимся ногтевым сервисом, был причинен материальный ущерб в размере 40 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что через интернет представители фирм нашли объявление о продаже медицинских масок, после чего дистанционно заключили договор с продавцом и перевели на его банковскую карту оплату за доставку партии медицинских изделий в количестве 10 тыс. единиц. Получив деньги, последний перестал выходить на связь.