Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за кражу телефона у посетителя магазина

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что забыл свой мобильник на прилавке в магазине, расположенном в переулке Гаражном, а по возвращении обратно не обнаружил его на прежнем месте. Сумма ущерба составила 17 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что к краже причастен один из посетителей торговой точки. Они установили номера автомобиля и личность подозреваемого, которого впоследствии задержали у него дома. В отделе полиции ранее не судимый 52-летний местный житель признался, что чужой телефон оставил себе для личного пользования.

Полицейские вернули гаджет владельцу. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего уснул на порожке одного из зданий, расположенных на улице Захарова. Проснувшись утром, краснодарец обнаружил пропажу мобильного телефона, а впоследствии узнал о списании с расчетного счета более 12 тыс. рублей.