Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали попавшего в ДТП автоугонщика

В Армавире полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-21102 обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила свою машину во дворе возле дома, а через время она пропала.

Позже правоохранители обнаружили отечественную легковушку на месте ДТП, опросили очевидцев происшествия и составили ориентировку на розыск подозреваемого. Стражи порядка задержали 22-летнего местного жителя на одной из улиц Армавира.

Оказалось, что молодой человек проник в салон незапертого автомобиля и, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, запустил двигатель и уехал кататься по городу. По пути он не справился с управлением, врезался в припаркованный седан, после чего скрылся, оставив автомобиль заявительницы на месте происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кавказском районе в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою машину во дворе многоквартирного дома, а через время она пропала. Правоохранители нашли машину недалеко от места происшествия. В салоне спали двое местных жителей в возрасте 20 и 35 лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчин задержали.

Оказалось, что они проникли в салон незапертого автомобиля, запустили двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, но далеко уехать не успели и уснули в машине.