Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем грузовика. Он арестован на 10 суток

В Абинском районе сотрудники ДПС устроили погоню за водителем, управлявшим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС заметили, что водитель большегруза марки «Вольво» совершает маневры, нарушая правила дорожного движения. Правоохранители передали информацию всем экипажам. В результате преследования грузовика стражи порядка остановили авто, за рулем которого находился 34-летний житель Ставропольского края с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медосвидетельствование.

При проверке по базам данных ГИБДД было установлено, что мужчина управлял машиной, будучи лишенным в апреле текущего года мировым судом Ставропольского края прав сроком на 1 год и 6 месяцев за аналогичное правонарушение.

Автомобиль был изъят и помещен на специализированную стоянку, а водитель по решению суда был арестован на 10 суток.
Сейчас 34-летниму уроженцу республики Дагестан, проживающему в Ставропольском крае, грозит уже уголовная ответственность, сообщает ОГИБДД по Абинскому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике сотрудники полиции применили табельное оружие при задержании нарушителя. В результате ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления 38-летний приезжий из города Курган, находившийся за рулем автомобиля, был задержан. За допущенные нарушения в отношении него правоохранители составили 8 административных материалов.